Планы и мероприятия - 2015

 

 

СОРЕВНОВАНИЯ

 

В 2015 году спортсмены аэроклуба участвовали в областных, республиканских и международных соревнованиях.

                 XXIV Чемпионат РБ по классическому парашютизму (г. Бобруйск).

   От аэроклуба участвовали 2 мужских (8 человек) и 1 женская (3 человека) команды.

    1 мужская команда:

      - Царик Максим Константинович

      - Пачковский Евгений Евгеньевич

      - Рожко Андрей Янович

      - Кардаш Денис Александрович 

    2 мужская команда:

      - Духанин Денис Валерьевич

      - Зарецкий Вадим Вячеславович

      - Шеронов Сергей Сергеевич

      - Шарай Марина Геннадьевна      

       женская команда

      - Смоленская Светлана Сергеевна

      - Савицкая Виктория Владимировна

      - Сайко Инга Чеславовна

 

 

 II Чемпионат РБ по воздухоплавательному спорту (г. Минск)

    Участвовали 2 команды.     

      Команда теплового аэростата EW 035 SL:

      Царик Константин Николаевич (Пилот)

      Царик Максим Константинович (Штурман)

      Козлов Петр Александрович (наземная команда)

      Команда теплового аэростат EW 007 SL:

      Духанин Денис Валерьевич (Пилот)

      Зарецкий Вадим Вячеславович (Штурман)

      Пачковский Евгений Евгеньевич (наземная команда)

      Кардаш Денис Александрович (наземная команда)

 

XXXIII открытый Чемпионат Литвы по парашютному спорту.

 Участвовали 2 мужских команды.

    1 команда:

    - Царик Максим Константинович

    - Пачковский Евгений Евгеньевич

    - Духанин Денис Валерьевич

    2 команда:

    -Зарецкий Вадим Вячеславович

    -Карканица Михаил Геннадьевич

 

 

 XIII открытый Чемпионат Вооруженных сил РБ по парашютному спорту.

 

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Беларуси и России.

Одновременно был проведен VIII открытый Чемпионат Гродненской области по парашютному спорту.

От аэроклуба участвовали 4 команды.

1 команда:

   - Царик Максим Константинович 

   - Пачковский Евгений Евгеньевич 

   - Рожко Андрей Янович 

   - Кардаш Денис Александрович

2 команда:    

   - Духанин Денис Валерьевич

   - Зарецкий Вадим Вячеславович

   - Шеронов Сергей Сергеевич

   - Колбаско Денис Александрович 

3 команда:

   - Омельянчик Юрий Мхайлович

   - Козлов Петр Александрович

   - Бурина Дарья Петровна

   - Шеронова Марина Геннадьевна

женская команда:   

   - Смоленская Светлана Сергеевна

   - Савицкая Виктория Владимировна

   - Сайко Инга Чеславовна

 

 

 МЕРОПРИЯТИЯ И ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

 

 В июле на базе учреждения прошел авиафестиваль "Небо выбрало нас". 

В программе приняли участие 8 самолетов, 1 вертолет, 1 автожир, 30 парапланов и парашютисты аэроклуба. Были организованы катание пассажиров, выездная торговля и праздничная программа. Фестиваль посетили 2000 зрителей.

 

В 2015 году спортсмены аэроклуба приняли участие в следующих авиационных показательных выступлениях:

   - юбилей 50-й смешанной авиабазы (аэродром "Мачулищи")

   - открытие соревнований сотрудников РУП "Белпочта" (г. Гродно)

 

   - День ВДВ (г. Гродно)

 

   - открытие и закрытие Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту (г. Гродно)

   - День машиностроителя (г. Гомель)

   - День Города Гродно

 

   -Областные дожинки (г. Дятлово)