Белорусские парашютисты с победы начали спортивный сезон

Поделиться новостью

облака

С 14 по 16 июня в городе Риека, Хорватия, прошел 1-ый этап Кубка мира по точности приземления.

Спортивный сезон международных соревнований для национальной сборной по парашютному спорту в этом году начался с участия в 1-ом этапе Кубка мира по точности приземления, который традиционно проходит в хорватской Риеке. Старт сезон для наших спортсменов Олега и Оксаны Фоминых получился максимально успешным – они стали лучшими соответсвенно в мужском и женском зачете по итогам соревнований!

Всего в соревнованиях приняли участие 29 команд, среди которых 119 мужчин и 24 женщины. В общекомандном зачете наша мужская команда остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4-ое место и проиграв всего 6 см третьему. В состав мужской команды вошли: Дмитрий Киршенков, Антон Гуринович, Павел Красников, Илья Поздняков и Олег Фомин.

В зачете среди женских команд наши спортсменки заняли 1-ое место, но в общем зачете из-за нескольких ошибок к сожалению только 15-ое.  В состав команды вошли Валерия Котова, Оксана Фомина, Дарья Шестакович, Анна Боковая, Елена Сталькова.

В личном зачете среди мужчин, а также в категории Masters, 1-ое место занял Олег Фомин, на счету которого более 11000 прыжков с парашютом. Олег Николаевич на сегодняшний день самый опытный спортсмен национальной команды, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь и абсолютный чемпион мира 2010 года. Его итоговый результат после 8 прыжков – всего 3 сантиметра

В личном зачете среди женщин первое место заняла Оксана Фомина с результатов 7 см.