Парашютный спорт

облака

Немного истории

Первым человеком, совершившим прыжок с парашютом, был Андре-Жак Гарнерин. Это произошло 22 октября 1797 года над парком Монсо в Париже. Гарнерин прыгнул с воздушного шара, находящегося на высоте 2230 футов. Первый прыжок с парашютом из самолета совершил капитан Альберт Берри в штате Монтанна.

Виды современного парашютного спорта

В настоящее время Федерация авиационных видов спорта (FAI) различает шесть видов парашютного спорта:

1. Artistic Events (Freestyle Skydiving, Skysurfing & Freeflying). Артистические дисциплины (Фристайл, Скайдайвинг, Скайсерфинг и Фрифлай):

2. Canopy Formation - Купольная формация (купольная парашютная акробатика)

3. Canopy Piloting - Пилотирование купола

4. Formation Skydiving - Формации в свободном падении (групповая акробатика)

5. Paraski - «Пара-ски» - парашютно-горнолыжное многоборье

6. Freefall Style and Accuracy Landing - Свободное падение и точность приземления - то, что называется «Классический парашютный спорт».

Кроме того, ФАИ не признаёт еще один вид парашютного спорта и, наверное, имеет право это делать, так как данный вид не относится к авиационному. Речь идет о «бэйс-джампинге» - прыжках с парашютом с естественных возвышений (скал), а также высотных зданий и сооружений, антенн и мостов.

На базе аэроклуба, аэродром Каролино, спортсменами выполняются учебно-тренировочные прыжки с парашютом.

Ежегодно весной проводится набор в группы первоначального обучения юношей и девушек с 15 лет среди учащихся и студентов. Программа включает в себя теоретическое обучение и выполнение 3-х прыжков с парашютом. Занятия проводятся опытными инструкторами. После выполнения 3-х прыжков с парашютом, желающие могут продолжить заниматься парашютным спортом в Гродненском аэроклубе.

Парашютный спорт
Воспроизвести видео о Парашютный спорт
Проиграть видео
Парашютный спорт
Воспроизвести видео о Парашютный спорт
× Send

Заказать звонок

Перезвоним в течение нескольких минут